7月3日,2018“新人杯”全国大学生室内设计竞赛评审工作在北京圆满结束。颁奖典礼将于8月11日下午在杭州举行,请获奖者关注参赛报名时所留邮箱的通知。现将获奖结果公布,请下载查看。

2018新人杯全国大学生室内设计竞赛 (等级奖)
序号 设计人 参赛编号 院校名称 指导老师
1 彭李琛.高赞.王阳阳 A018 长春理工大学光电信息学院 胡家强
2 方惠莹 范紫微 A060 哈尔滨工业大学 王松华 张伟明
3 程一帆 A067 云南大学 陆志成
4 邓友 A079 中南林业科技大学 袁傲冰
5 付佳欣、汪洁、郝磊 A107 湖南科技大学 刘恋、樊衍
6 高义舒 张敏.徐莎 A273 长春理工大学 梁旭方
7 李思佳,彭雯 A305 长春师范大学 王蓓,赵海山
8 朱思蕾 程敏 A371 南京林业大学 张乘风
9 张鑫、张雯星、赵芳沁、孙士伟、聂佳慧 A471 燕山大学 翟艳
10 谷妍,王思邈,尹琳博 A483 南开大学 张品
11 陈灿 A634 江南大学 姬琳
12 崔林苑 柯心怡 A641 宁波大学科学技术学院 陈忆
13 周兆欣、沈家祺 A662 南京林业大学 管雪松、邵晓峰、耿涛
14 王盼 谢鑫喆 A672 宁波大学科学技术学院 查波
15 范文欣 李文亚 屠懿颖 A716 天津大学仁爱学院 边小庆张宗森常成
16 张佳雪 管永康 孙芹 A777 南开大学 薛义、张品
17 马盼盼,陈希,董佳琪 A804 南京林业大学 耿涛
18 肖楚薇、涂丁 A827 华中科技大学 王天扬
19 连明露 肖紫薇 崔思敏 刘毓 杨璇 A844 武汉理工大学 王双全 许洋
20 王雅欣 向琦 杨莹 孙雨菡 A896 北京林业大学 田原
21 曾叶青 陈美伊 单愉惟 杜佳丽 A919 北京林业大学 田原
22 缪嘉龄 周芷若 A988 浙江工业大学之江学院 陈虹宇

 

2018新人杯全国大学生室内设计竞赛 (优秀奖)
序号 参赛人 参赛编号 学校名称 指导老师
1 陈皓,杨颖,肖自豪,杨郭 A032 四川省服装艺术学校 陈涛
2 王祺叡 林慧颖 A042 哈尔滨工业大学 张伟明 王松华
3 范紫微 郝在晨 方惠莹 A068 哈尔滨工业大学 王松华 张伟明
4 张帅 A071 江南大学设计学院 张希晨
5 胡阳 张成鑫 张欢 A097 重庆能源职业学院 佘林子 张红红 明月
6 王文文 王欣悦 陈娇云 安晓漪 A098 重庆能源职业学院 佘林子 张红红 明月
7 姜春姝 蔡林甫 贾世成 A131 天津电子信息职业技术学院 周恩博、张靖瑶
8 梁家敏、颜慧敏、王腾飞 A156 湖南科技大学 刘恋、樊衍
9 何海峰,赵兵辉 A159 福州大学 张明,任鸿飞
10 陈思晓 杨乐 陈昕 王煜茗 赵闵 A181 吉林动画学院 王嘉尧
11 任强强 A199 安阳工学院 秦瑞虎
12 林金鹏 A337 天津工业大学 王维
13 唐超,李跃强 A399 安阳工学院 张瑞睿
14 毛佳伟 A459 福建农林大学金山学院 杨伟星
15 薛璟、吴志谦 A479 中南林业科技大学 肖德荣
16 黄寅珺、潘恺雯 A558 广西建设职业技术学院 李文璟、罗智
17 杨毅诚 A572 华北理工大学 米姗
18 吴尚荣 李琳 A592 嘉兴学院 李佳
19 韩龙 杨明威 白思远 曹洪明 张宇 A599 淮南师范学院 梁晔 周晖晖 朱苗苗
20 刘诗梦 闫孟月 王寒生 刘曼琳 A632 长春理工大学 包敏辰 梁旭方
21 卓银贵 鲜青松 杨哲 杜洋 于洲 A669 华北理工大学 米姗 高林 王宇
22 卞敏露 A676 昆明理工大学 李晶源
23 朱家彬,王鑫泉,庄科举,郭玳含,陈杰 A744 长春理工大学 梁旭方,林立,包敏辰
24 赵丹琳 A788 东北林业大学 富尔雅
25 张俊辉 王潦壬 吴婉碧 陈鹏远 顾云洁 A791 杭州科技职业技术学院 姜锋 高鹏
26 杨雨涵、张静、张维、许梦影 A858 中国矿业大学(南湖校区) 朱晓军、赵潇
27 颜风琴 方文斌 徐海华 李妹娃 A903 湖南工艺美术职业学院 杨千卉
28 王星懿 A943 北京服装学院 李瑞君
29 史思文 陈思佳 连婉廷 李字宇 董冠诏 A975 天津大学仁爱学院 边小庆 常成 张宗森
30 杨安琪,刘铭君,石莹,任真,张锋林 A986 西安建筑科技大学 李佳颖

 

2018新人杯全国大学生室内设计竞赛 (鼓励奖)
序号 联系人 参赛编号 学校名称 指导老师
1 折北晨 A009 北方工业大学环艺14-1班 全进
2 刘倍溪 A023 湖南理工学院
3 李书博、刘莹隆 A033 大连交通大学 李季
4 林慧颖 王祺叡 刘雨欣 A043 哈尔滨工业大学 张伟明 王松华
5 王彦虎 孟银萍 康丽俊 A061 新余学院 黄梦君
6 郝在晨 范紫微 A066 哈尔滨工业大学 王松华 张伟明
7 黄一鸣 刘洋 A114 四川美术学院 方进
8 牛斐 王璐 葛静瑶 A116 苏州科技大学 苗壮 张帆 华亦雄 钱钢
9 印璐 夏静 陈思雨 A117 苏州科技大学 苗壮 张帆 华亦雄 钱钢
10 郑双燕 李霜丹 A128 苏州科技大学 华亦雄 钱钢 张帆 苗壮
11 冯凯 李国安 王子欣 A149 苏州科技大学 张帆 苗壮 华亦雄 钱刚
12 张瑜、邱明霞、王梦磊 A150 苏州科技大学 华亦雄、钱钢、张帆、苗壮
13 殷杰、夏沁怡、沈紫荆 A152 苏州科技大学 华亦雄、钱钢、张帆、苗壮
14 李聪 刘易 王沫 赵凯龙 A157 太原师范学院 刘钊
15 陈琲霏 A200 安阳工学院 秦瑞虎
16 杨王清,徐静蕾 A205 宁波大学科学技术学院 崔恒,籍颖
17 颜骏,潘晴,岳荣 A221 天津电子信息职业技术学院 周恩博,张靖瑶
18 郑志恒 A228 安阳工学院 许慧
19 孙晨 A255 安阳工学院 郝好
20 巩倩倩 A276 安阳工学院 张瑞睿
21 董平 徐青 王宝辉 刘勤 王瑞璟 A291 重庆能源职业学院 佘林子 张红红 明月
22 曾桢 A292 昆明理工大学 李晶源
23 李梓睿 李玉镯 A350 吉林动画学院 王嘉尧
24 刘玲玲 A352 浙江工商职业技术学院 刘德来,娄军委
25 李婧怡 汪爽 赖妍晖 A364 厦门大学嘉庚学院 罗力莹
26 朱慧 何佳岭 范玉珂 A377 苏州建设交通 高等职业技术学校 许松
27 叶乔娜 董文雪 许育玮 李恬凝 庄科举 A382 长春理工大学 林立 包敏辰 梁旭方
28 张鹏程 孙佳雯 肖文 A418 新余学院 黄梦君
29 郭花蕊 A439 安阳工学院 许慧
30 张媛媛 A443 安阳工学院 郝好
31 赵彤彤、傅杰、步婕妤、王彬 A493 浙江财经大学东方学院 史雯雯
32 吴志谦、薛璟 A495 中南林业科技大学 刘文金
33 莫书权、陆高宇、梁东宇、何云龙、谢意 A500 南宁职业技术学院 黄晓明、李悦希
34 孟祥志 刘俊言 A502 安徽工程大学 齐宛苑
35 时文君 刘嘉丽 A518 长安大学 刘丹、孔凡静
36 赵艺涵、杨玲 A545 长沙理工大学 李嘉
37 郭埝梅、陶焕鹏、唐飞凤、莫汉玮、刘丹城 A707 南宁职业技术学院 钟吉华
38 田雨 王炫懿 李阳 A735 四川大学 周炯焱
39 朱佳敏 沈虹雨 A738 浙江工业大学之江学院 陈虹宇
40 梁海燕、胡嗣燕、王冀尧、代贵婷 A747 河北女子职业技术学院 鲍艳、张立
41 牛珊珊 A757 安阳工学院 王慧
42 王雪春 A760 南京林业大学 耿涛
43 向拯,刘辉,曹文凯,郎志 A823 南昌大学 李翔怀
44 仝芸,黄梦娟,舒文静,孙思佳,杨要斌 A866 南华大学 滕娇,唐果,陈祖展
45 徐煜秋 A872 南京林业大学 耿涛
46 卓超慧 赵菁 郭湘晴 A907 南京林业大学 徐雷
47 谈卓敏 A944 北京服装学院 李瑞君
48 嵇馨雨、冯瑶 A968 厦门理工学院 胡小聪
49 白雪 董凯迪 齐萱 A969 厦门理工学院 胡小聪
50 曾榕攀,徐倩月,张哲昊 A971 厦门理工学院 胡小聪

 

2018新人杯全国大学生室内设计竞赛
奖项 指导老师姓名 所属院校
最佳导师奖 王松华、张伟明 哈尔滨工业大学
边小庆、常成、张宗森 天津大学仁爱学院
查波 宁波大学科学技术学院
优秀导师奖 梁旭方 长春理工大学
张品 南开大学
耿涛、张乘风、 南京林业大学
刘恋、樊衍 湖南科技大学
田原 北京林业大学
陈忆 宁波大学科学技术学院
陆志成 云南大学
导师奖 陈虹宇 浙江工业大学之江学院
华亦雄、苗壮、钱钢、张帆、 苏州科技大学
袁傲冰 中南林业科技大学

 

2018新人杯全国大学生室内设计竞赛
组织奖 院 校 名 称
安阳工学院
宁波大学科学技术学院
厦门大学嘉庚学院
苏州科技大学
湖南科技大学
福建农林大学金山学院
南京林业大学

我还没有学会写个人说明!